如何停用猎游开启附近动态

 时间:2026-04-23 14:03:46

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用猎游开启附近动态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用猎游开启附近动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用猎游开启附近动态

4、隐私设置界面点击“开启附近动态”后面的圆点

如何停用猎游开启附近动态

5、“开启附近动态”后面的圆点变为灰色即表示停用猎游开启附近动态成功

如何停用猎游开启附近动态

  • 如何停用猎聘小秘书-活动
  • 猎聘如何停用个性化内容推荐
  • 猎游如何启用开启附近动态
  • 如何停用猎聘求职小秘书
  • 猎游怎么关闭附近动态
  • 热门搜索
    鸽子怎么炖汤好喝又营养 大话西游手游怎么赚钱 达拉然怎么去 速冻汤圆怎么炸 睡觉流口水怎么办 怎么修改照片大小 针织衫怎么搭配 坐便套怎么套 转速表怎么看 吸顶灯怎么安装