手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?

 时间:2026-04-23 06:16:48

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【移动网络】。

手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?

2、在【移动网络】中,再点击【流量管理】。

手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?

3、在【流量管理】中,点击【更多流量设置】。

手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?

4、在【更多流量设置】中,点击【锁屏时后台流量消耗提醒】后的功能开关即可。

手机锁屏后仍提示流量消耗怎么设置?

  • 锁屏流量消耗怎么关掉
  • vivo如何设置锁屏不耗流量
  • 华为手机锁屏流量提醒怎么关
  • 手机管家怎么设置锁屏时后台流量消耗提醒
  • vivo如何设置锁屏不耗流量
  • 热门搜索
    怎么劈叉 默认网关怎么设置 索伦森怎么打 吉利怎么样 孕妇感冒流鼻涕怎么办 优酷视频怎么下载 怎么祛痘坑 赵丽颖发型 媲美的近义词 下眼皮跳是怎么回事