小米12电池健康度怎么查看

 时间:2026-04-24 04:03:52

1、首先我们打开手机设置页面,在设置的功能内点击省电与电池选项进入。如下图所示

小米12电池健康度怎么查看

2、然后我们在省电与电池页面中选择下方的电池选项。如下图所示

小米12电池健康度怎么查看

3、最后我们在页面的电池状况下方即可查看电池健康度。如下图所示

小米12电池健康度怎么查看

  • 小米12在哪查看电池容量的代码
  • 红米手机在哪里看电池健康度
  • 小米电池健康度怎么看
  • 小米手机怎么查出库时间
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 热门搜索
    6210开头是什么银行 tonight是什么意思 sup是什么意思 拉皮条是什么意思 引渡是什么意思 聚酯纤维是什么 兔肉不能和什么一起吃 roll是什么意思 预授权是什么意思 noise是什么意思