华为应用市场怎么关闭快应用?

 时间:2026-04-23 21:53:54

1、在华为应用市场我的界面,点击快应用管理打开。

华为应用市场怎么关闭快应用?

2、进入快应用我的页面,点击设置打开。

华为应用市场怎么关闭快应用?

3、进入到设置页面后,点击最下面的关于选项。

华为应用市场怎么关闭快应用?

4、在关于界面,点击停止快应用中心服务。

华为应用市场怎么关闭快应用?

5、弹出停止快应用中心服务窗口,点击右边的停止按钮。

华为应用市场怎么关闭快应用?

  • 华为应用市场怎么关闭快应用
  • 华为应用市场怎么清空快应用足迹
  • 华为应用市场怎么关闭自动更新应用?
  • 华为怎么关闭快应用
  • 华为应用市场怎么关闭快应用?
  • 热门搜索
    武夷山旅游 烟台旅游景点 公司委托书怎么写 生完孩子多久可以同房 瑞丽旅游景点 成都旅游景点 怎么改照片背景颜色 安徽旅游攻略 ps4怎么挂vpn 去哪里旅游好