氧气如何关闭展示全部动态

 时间:2026-04-22 07:31:34

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何关闭展示全部动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何关闭展示全部动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

氧气如何关闭展示全部动态

4、隐私设置界面点击“展示全部动态”后面的圆点

氧气如何关闭展示全部动态

5、“展示全部动态”后面的圆点变为灰色即表示氧气关闭展示全部动态成功

氧气如何关闭展示全部动态

  • 如何关闭氧气新粉丝关注消息提醒
  • 氧气如何开启房间中展示快捷文案
  • 氧气听书怎么关闭语音提醒功能?
  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 热门搜索
    老婆性冷淡怎么办 怎么使用避孕套 志愿怎么填 微信朋友圈怎么看访客记录 同房时出血是怎么回事 倡议书怎么写 怎么关闭淘宝店铺 怎么办护照 我的世界矿车怎么用 麻酱怎么调