小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

 时间:2026-04-25 09:17:15

1、首先在手机屏幕上找到安装好的安全中心的图标。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

2、然后在打开的安全中心的页面中点击右上角的“设置”按钮。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

3、然后在打开的设置页面中点击垃圾清理的菜单项。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

4、这时就会打开垃圾清理设置页面,在页面中点击选择扫描引擎的设置项。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

5、接下来在弹出的菜单中选择相应的菜单项。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

6、这样我们就可以把扫描引擎修改为自己喜欢的菜单了。

小米手机怎么样设置扫描垃圾清理的引擎

7、总结:

1、首先在手机屏幕上找到安装好的安全中心的图标。
2、然后在打开的安全中心的页面中点击右上角的“设置”按钮。
3、然后在打开的设置页面中点击垃圾清理的菜单项。
4、这时就会打开垃圾清理设置页面,在页面中点击选择扫描引擎的设置项。
5、接下来在弹出的菜单中选择相应的菜单项。
6、这样我们就可以把扫描引擎修改为自己喜欢的菜单了。


  • 小米手机如何用全能分词
  • 小米12如何不显示通知内容
  • 金铲铲之战如何合成装备
  • 多看看app怎么清除缓存,增加手机空间
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 热门搜索
    wifi怎么修改密码 移动怎么查流量 体内湿气重怎么办 横折弯钩怎么写 logo怎么设计 怎么画人物 qcy蓝牙耳机怎么样 我的世界怎么找钻石 小学生检讨书怎么写 怎么做简历