Oppor11手机如何关闭系统升级

 时间:2026-04-22 23:48:28

1、打开oppor11手机,点击手机界面中的【设置】按钮,设置按钮的形状是齿轮状的。

Oppor11手机如何关闭系统升级

2、在设置界面中下拉选项列表,找到【应用管理】并点击。

Oppor11手机如何关闭系统升级

3、接下来的界面中上方会有【正在运行】、【已安装】和【全部】三个选项,点击第三个【全部】。

Oppor11手机如何关闭系统升级

4、这里会出现很多的选项,找到【系统升级服务】并点击。

Oppor11手机如何关闭系统升级

5、接下来找到【 通知管理 】选项并点击。

Oppor11手机如何关闭系统升级

6、在最后的界面中可以看到【允许通知】选项,把后面这个给关闭,也就是说把蓝色的圆柱用手指横向滑动成灰色的,这样手机就不会出现系统升级的提示了。

Oppor11手机如何关闭系统升级

  • 明日之后怎么制作杂菌汤
  • 鸿蒙系统在哪设置硬件加速呢?
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 热门搜索
    被尘封的故事怎么玩 淘宝店铺违规怎么办 qq如何克隆好友 gucci是什么牌子 手表链子怎么拆教程 玉手镯断了怎么办 iphone被锁了怎么办 梦幻手游普陀怎么加点 大枣怎么吃最有营养 如何提高教育质量