抖音互动消息怎么关闭

 时间:2026-05-15 02:17:28

1、进入软件后,点击右下方我。

抖音互动消息怎么关闭

2、在我页面,点击上方【三】——设置。

抖音互动消息怎么关闭

3、在设置页面中,点击通知设置。

抖音互动消息怎么关闭

4、在通知页面,找到互动通知,关闭赞、评论、关注、@、应用内横幅提醒消息通知,互动消息关闭成功。

抖音互动消息怎么关闭

  • 抖音互动消息如何屏蔽
  • 怎样屏蔽抖音的互动消息
  • 《抖音》互动消息怎么清除
  • 抖音活动消息通知提示如何关掉
  • 怎么关闭抖音互动消息
  • 热门搜索
    英语否定句怎么改 药流后怎么判断流干净 背背佳怎么穿 音乐图片大全 周公解梦大全查询原版 鞋带系法大全 怎么追狮子座女生 小猫图片大全 开元寺简介 科幻画图片大全