我的常州APP如何申请特困救助

 时间:2026-04-24 10:35:57

1、首先进入手机系统,找到我的常州APP,点击我的常州APP图标进入

我的常州APP如何申请特困救助

2、进入我的常州APP,选择相应的登录方式,进行账号的登录

我的常州APP如何申请特困救助

3、登录账号成功后,点击我的,点击实名认证进入,查看账号是否实名认证

我的常州APP如何申请特困救助

我的常州APP如何申请特困救助

4、点击下方中间,找到我的常州进入

我的常州APP如何申请特困救助

5、进入我的常州,点击全部找到社会保障,点击智慧民政进入

我的常州APP如何申请特困救助

6、进入智慧民政,找到下方的我要救助,点击进入

我的常州APP如何申请特困救助

7、进入我要救助,点击下方的特困救助进入,输入相关信息申请特困救助

我的常州APP如何申请特困救助

  • 甲醛超标怎么治理
  • 斗罗大陆魂师对决抽卡技巧#校园分享#
  • 斗罗大陆魂师对决魂师契合怎么提升
  • 工行信用卡短信提醒
  • 得了大病怎样向慈善机构求助
  • 热门搜索
    网上如何交违章罚款 power是什么意思 8月18日是什么星座 c1驾照能开什么车 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 顾臻的豪门生活 lol安妮怎么玩 招租信息怎么写 嘴唇上长水泡是什么原因 次新股怎么买