小米手机速记功能如何关闭

 时间:2026-04-22 14:09:46

1、开手机上的【笔记】,点击【待办】选项,点击右上角的【设置】图标。

小米手机速记功能如何关闭

2、点击【速记】选项。

小米手机速记功能如何关闭

3、进入后,将【速记】右侧的开关关闭即可。

小米手机速记功能如何关闭

1、打开手机上的【笔记】,点击【待办】选项,点击右上角的【设置】图标。

2、点击【速记】选项。

3、进入后,将【速记】右侧的开关关闭即可。

  • 小米手机如何更新应用程序
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米手机激活企业模式
  • 小米手机如何开启桌面智能助理功能
  • 红米手机怎么启用OEM解锁
  • 热门搜索
    股骨头最佳治疗方法 大花蕙兰的养殖方法和注意事项 博古架图片大全 冷笑话大全 甲鱼怎么做法好吃 绿豆糕的做法家常做法 h漫大全 怎么唱歌好听打开嗓子 浅尝辄止怎么读 谚语大全100条