如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

 时间:2026-04-22 03:38:50

1、首先,我们打开【云课堂智慧树】。

如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

2、下一步,我们点击右下方【我】。

如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

3、进入后,我们点击【我的消息】。

如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

4、之后,我们点击【标记已读】,即可标记所有消息。

如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

5、最后,我们点击系统消息进入,还能查看所有历史记录的【得分情况】。

如何快速标记云课堂智慧树的系统消息

  • 如何做到均衡的饮食
  • 清炒菌菜的做法
  • 企业要不要申请专利?
  • aerofly fs 2021怎么下载安卓版#校园分享#
  • 58同城如何查看我的委托
  • 热门搜索
    羊肉汤怎么做好吃 川贝粉怎么吃 win7怎么重装系统 小论文怎么写 乌鸡白凤丸怎么吃 没关系英语怎么说 怎么腌咸鸡蛋 屏保怎么设置 黑眼圈怎么办 台风来了怎么办