如何删除饿了么订单信息

 时间:2026-05-19 08:42:13

1、首先,我们打开手机桌面上的饿了么。

如何删除饿了么订单信息

2、点击底部导航栏中的【订单】

如何删除饿了么订单信息

3、找到需要删除的订单后,长按该订单处。

如何删除饿了么订单信息

4、这里会弹出如下窗口,我们点击【继续删除】

如何删除饿了么订单信息

5、这样,我们就成功删除了该订单信息啦!同理,我们可以按此操作依次删除其它订单。

  • 拼多多如何兑换现金币?
  • #相亲#有那些途径可以报名相亲活动?
  • 拼多多怎么同步微信资料?
  • 腐竹瘦肉玉米汤
  • 支付宝领消费券APP如何添加至手机桌面?
  • 热门搜索
    ods文件怎么打开 fps是什么意思 word文档如何加密 我的世界如何做大炮 ip冲突怎么解决 mlb是什么牌子 range rover是什么车 如何去英国留学 节哀顺变是什么意思 bim是什么