如何设置微信翻译功能

 时间:2026-04-28 18:51:02

1、在微信聊天页面,长按要翻译的文字,点击【翻译】按钮,即可进行翻译操作;

如何设置微信翻译功能

2、在【微信】主页面点击右下角【我】,然后点击【设置】;

如何设置微信翻译功能

3、接着点击【通用】-【多语言】;

如何设置微信翻译功能

4、选择要翻译的语言,点击【保存】,就可以设置翻译的语言了。

如何设置微信翻译功能

  • 王者荣耀战力怎么看
  • 把图片放在word里图片变得很小怎么办
  • 王者荣耀s22国标如何查看
  • 蓝牙耳机怎么解除静音模式
  • 王者荣耀贵族10共享皮肤规则
  • 热门搜索
    兕怎么读 车险一般都怎么买 荏苒怎么读 娃娃菜的做法大全 貉怎么读 白带是褐色的怎么回事 阴虱子是怎么形成的 strong怎么读 葛粉怎么吃 腐竹怎么泡最快