QQ怎么设置推荐制作本地图片

 时间:2026-04-22 15:43:18

1、打开手机进入后,选择 QQ

QQ怎么设置推荐制作本地图片

2、在 左下 方向,寻找 设置

QQ怎么设置推荐制作本地图片

3、在 左下 方向,点击 隐私

QQ怎么设置推荐制作本地图片

4、在屏幕上,选择 权限管理 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么设置推荐制作本地图片

5、在 左上 方向,寻找 好友动态权限设置

QQ怎么设置推荐制作本地图片

6、在 左上 方向,选择 权限与安全 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

QQ怎么设置推荐制作本地图片

7、在屏幕上,选择 推荐制作本地图片 。祝你好运。

QQ怎么设置推荐制作本地图片

  • QQ帐号如何注销?
  • QQ怎么设置登录QQ时同步最近的聊天记录
  • 手机qq怎么彻底清除数据
  • QQ怎么关闭聊天窗口内好友的更新摘要
  • 手机最新版QQ怎么设置自动更新版本
  • 热门搜索
    月亮月亮你别睡是什么歌 9月30日是什么星座 宫高是什么意思 什么电视剧好看 养肝护肝喝什么茶最好 我发现了什么作文 inch是什么单位 pi是什么意思 always是什么意思 路肩是什么意思