被学校录取了怎么知道

 时间:2026-04-22 16:23:43

1、点击/打开【微信】;

被学校录取了怎么知道

2、点击【微信】,自上向下滑动屏幕,进入小程序界面;

被学校录取了怎么知道

3、点击【广东省教育考试院】小程序;

被学校录取了怎么知道

4、进入官方发布平台,点击【录取结果】;

被学校录取了怎么知道

5、如图,点击/选择【广东省2020年……】,

被学校录取了怎么知道

6、输入【考生号】、【密码】后,点击【查询】,即可查看录取结果。

被学校录取了怎么知道

  • 如何开启一点资讯经典版个性化推荐
  • 来自Maroon 5的婚礼创意
  • 刚毕业应该找一份什么样的工作
  • 心理学考研复试英语口语考试应该怎么准备?
  • 京东大溶洞攻略
  • 热门搜索
    怎么把图片缩小 被蜜蜂蛰了怎么消肿 力博得电动牙刷怎么样 云是怎么形成的 医疗保险怎么报销 怎么买流量 存折密码忘了怎么办 建设银行怎么查开户行 申请理由怎么写 情商低怎么办