写作业加速视频怎么拍?

 时间:2026-04-22 07:59:46

1、首先打开iphone,自带的照相机。

写作业加速视频怎么拍?

2、在照相机默认界面像左边滑,找到“延时摄影”

写作业加速视频怎么拍?

3、然后拍摄对象坐好固定位置,点击延时摄影开始拍摄

写作业加速视频怎么拍?

4、用三脚架把手机固定在合适的位置

写作业加速视频怎么拍?

5、拍摄完成时,再点击一次 延时摄影下面的圆点。

写作业加速视频怎么拍?

  • 怎么用美图秀秀给视频做入场动画?
  • 怎么剪辑vlog视频?
  • 什么是爵士舞?
  • 剪映怎么设置说唱小哥音效
  • 风景如何调色最好看
  • 热门搜索
    太原富士康怎么样 菠萝怎么长的 茄子怎么做好吃又简单 粉色好吃 win7怎么设置密码 祛斑最好的方法 无骨雨刷怎么安装 说说大全 三星安全模式怎么解除 红掌的养殖方法