如何用手机把图片转为PPT文件

 时间:2026-04-24 04:40:13

1、打开手机中安装的wps office。点击页面下方的应用。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

2、向上滑动手机屏幕,点击图片处理的更多。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

3、点击图片转PPT。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

4、点击选择图片。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

5、从相册中选择需要的图片,点击下一步。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

如何用手机把图片转为PPT文件

6、最后点击确定。见下图

如何用手机把图片转为PPT文件

  • 怎样用手机拍照生成PPT
  • 手机相册照片如何制作成PPT
  • 手机PPT怎样设置背景
  • 把照片制作成PPT幻灯片
  • 怎么把图片变成PPT模板
  • 热门搜索
    如何找回wifi密码 澳柯玛电动车怎么样 如何清理电脑c盘 如何挣钱 宁波哪里好玩 如何购买黄金 人工学院2怎么玩 牛鞭怎么洗 成都的旅游团 健身教练证怎么考取