华为手机电话怎么调时间

 时间:2026-04-23 17:00:47

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

华为手机电话怎么调时间

2、在手机设置界面,我们点击打开系统,进入手机系统设置界面,

华为手机电话怎么调时间

3、在手机系统设置界面,我们点击打开日期和时间,

华为手机电话怎么调时间

4、在日期和时间界面,我们点击打开时间,进行设置就可以了。

华为手机电话怎么调时间

  • 华为P30手机怎么设置快速静音
  • 华为P50如何开启来电去电语音控制
  • 华为手机 怎样选择声音模式
  • 华为手机短信通知信息整合怎么弄 在哪弄
  • 华为手机充电指示灯怎么设置
  • 热门搜索
    空调如何移机 草木皆兵的意思是什么 白银怎么炒 专业不对口怎么找工作 如何计提坏账准备 九色生活 梦幻手游普陀怎么加点 如何撤回已发送的邮件 我的低碳生活 西安夜生活网