苹果手机怎么阻止读取通讯录

 时间:2026-04-23 05:26:31

1、打开设置

在苹果手机上点击打开“设置”。

苹果手机怎么阻止读取通讯录

2、点击隐私

打开设置后,继续点击打开“隐私”设置。

苹果手机怎么阻止读取通讯录

3、点击通讯录

在隐私设置页面,点击“通讯录”。

苹果手机怎么阻止读取通讯录

4、关闭读取通讯录权限

点击app名称右侧按钮将其关闭即可。

苹果手机怎么阻止读取通讯录

  • 怎么关闭苹果手机APP的通讯录权限
  • 苹果手机访问通讯录授权在哪里
  • 如何设置不允许所有APP访问苹果手机通讯录
  • 苹果如何防止被爆通讯录
  • 怎么设置苹果手机不让应用获取手机通讯录?
  • 热门搜索
    笔记本电池如何保养 图片尺寸怎么改 北京生活 怎么去八达岭长城 乔丹运动鞋怎么样 eco是什么意思 蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因 埃索达怎么去 路人丁的修仙生活 心情说说感悟生活