如何清理微信缓存

 时间:2026-04-21 17:34:18

1、打开微信,点击右下角【我】

如何清理微信缓存

2、点击页面中的【设置】

如何清理微信缓存

3、点击选项中的【通用】

如何清理微信缓存

4、点击选项中的【存储空间】

如何清理微信缓存

5、点击【缓存】下的【前往清理】

如何清理微信缓存

6、选择清理项,点击【清理】,再点击弹窗中的【清理】即可清理微信缓存。

如何清理微信缓存

  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存?
  • 微信如何清理缓存
  • 热门搜索
    甲醛去除方法 豆腐的家常做法 怎样做糖醋排骨好吃 2345解梦大全免费 鸟类大全 标致408怎么样 脸上长毛怎么办 去黄褐斑最有效的方法 汽车报价大全2020最新汽车报价 暂住证过期了怎么办