网易云年度听歌报告哪里看

 时间:2026-05-02 08:55:49

1、打开手机网易云音乐APP,点击上方的搜索栏。

网易云年度听歌报告哪里看

2、在搜索栏中输入“2021年度听歌报告”,点击搜索。

网易云年度听歌报告哪里看

3、在弹出的选项中选择“网易云音乐2021年度听歌报告”。

网易云年度听歌报告哪里看

4、勾选底部同意授权,点击“箭头”开启按钮。

网易云年度听歌报告哪里看

5、最后选择形象后,点击“进入报告”按钮,即可查看。

网易云年度听歌报告哪里看

  • qq音乐我的歌手榜怎么看
  • 网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
  • 网易云怎么取消一起听歌
  • 网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长
  • qq音乐购物车在哪里?
  • 热门搜索
    荔枝酒的酿制方法 炒饼丝的家常做法 发烧不退怎么办 长沙有什么好吃的 秋天的古诗大全300首 无线网卡怎么设置 家常糖醋鱼 识字方法 文殊菩萨心咒怎么念 分手后怎么挽回