抖音怎么关闭截屏分享功能

 时间:2026-04-29 03:49:03

1、1.在抖音首页点击底部“我”选项

抖音怎么关闭截屏分享功能

2、2.在我的页面点击右上角“三横”图标。

抖音怎么关闭截屏分享功能

3、3.进入侧边栏菜单,点击“设置”选项。

抖音怎么关闭截屏分享功能

4、4.进入设置页面,点击“通用设置”选项。

抖音怎么关闭截屏分享功能

5、5.关闭“截图后展示功能面板”右侧开关按钮,即可关闭截屏分享功能。

抖音怎么关闭截屏分享功能

  • 抖音截图的设置面板怎么关
  • 抖音截图的设置怎么关
  • 抖音app截图后展示功能面板怎么关闭
  • 怎样关闭抖音APP朋友页
  • 抖音如何设置陌生人消息屏蔽
  • 热门搜索
    药师佛心咒的作用 什么叫引产 你在想什么 i5 3470配什么主板 服务器有什么用 软件工程专业学什么 柿子和什么不能一起吃 维e什么时候吃最好 装修小知识 致垒球运动员加油稿