小米手机超高刷新率,极致观看体验

 时间:2026-04-21 16:17:24

1、点击【显示】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【显示】。

小米手机超高刷新率,极致观看体验

2、点击【屏幕刷新率】

进入新页面,点击红箭头所指的【屏幕刷新率】。

小米手机超高刷新率,极致观看体验

3、勾选【120Hz】

勾选红箭头所指的【120Hz】,即可享受超高刷新率,极致观看体验。

小米手机超高刷新率,极致观看体验

  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米手机怎么设置应用自启动
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    miss是什么意思 我的生活能开挂 怎么改变桌面图标大小 研究生修真生活录 400电话如何办理 怎么群发qq消息 怎么投资白银 如何养生 熔火之心怎么去 越发的近义词是什么