在哪关闭微信视频号推送

 时间:2026-05-01 08:21:35

1、首先打开微信,进入我的界面,点击“设置”。

在哪关闭微信视频号推送

2、选择“通用”设置页面。

在哪关闭微信视频号推送

3、选择“发现页管理”设置。

在哪关闭微信视频号推送

4、在列表里点击“视频号”功能。

在哪关闭微信视频号推送

5、最后,点击关闭“有新内容时提醒我”右侧的滑块,即可关闭推送。

在哪关闭微信视频号推送

  • 全民k歌如何取消展示我的家族标签
  • 艾草青团的做法
  • 《斛珠夫人》为什么海市叫斛珠夫人
  • 微信视频号在发现页怎么关闭
  • 全民K歌怎么禁止显示我的在线状态
  • 热门搜索
    牛仔裤怎么洗不掉色 胸闷气短怎么办 嗓子痒咳嗽怎么办 鼻子堵塞怎么办 干洗是怎么洗的 山东职业学院怎么样 你我贷怎么样 电热水器怎么用最省电 阴道出血怎么回事 吉他g和弦怎么按