微信怎么拉人进群聊?

 时间:2026-05-04 15:52:22

1、在手机上,点击打开微信 。

微信怎么拉人进群聊?

2、在微信界面,选择某一好友。

微信怎么拉人进群聊?

3、在对话框点击右上角三点处。

微信怎么拉人进群聊?

4、在聊天详情界面,点击+号

微信怎么拉人进群聊?

5、在选择联系人界面,选择入群的联系人

微信怎么拉人进群聊?

6、勾选后,点击完成,顺利入群。

微信怎么拉人进群聊?

1、1.打开微信 。

2.点击选择某一好友。

3.在对话框点击三点处。

4.点击+号。

5.勾选入群联系人,点击完成。

  • 电脑微信怎么拉人进群聊
  • 微信电脑版怎么拉人进群?
  • QQ怎么陌生人邀请我加入群聊
  • QQ怎样申诉通过率高
  • 微信怎么拉人进群?
  • 热门搜索
    g和弦怎么按 网络限速怎么设置 定期存款怎么存 陶醉的近义词 发型图片 吃惊的近义词是什么 苹果平板怎么连接电脑 道理的近义词 清洁的近义词 发型教程