微信删除的联系人怎么找回?

 时间:2026-04-22 16:44:31

1、打开微信首页,点击右上角加图标。

微信删除的联系人怎么找回?

2、输入联系人的微信号或者是手机号,点击搜索添加。

微信删除的联系人怎么找回?

3、或者查找出和联系人共同在的一个微信群,点击右上角聊天信息。

微信删除的联系人怎么找回?

4、点击该联系人进入个人信息页面,点击下方添加到通讯录。

微信删除的联系人怎么找回?

5、添加成功后点击去打个招呼。

微信删除的联系人怎么找回?

6、就可以进入到和联系人的聊天框进行聊天了哦。

微信删除的联系人怎么找回?

1、1:打开微信首页,点击右上角加图标

2:输入联系人的微信号或者是手机号,点击搜索添加

3:查找出和联系人共同在的一个微信群,点击右上角聊天信息。

4:点击该联系人进入个人信息页面,点击下方添加到通讯录

5:添加成功后点击去打个招呼

微信删除的联系人怎么找回?

  • 微信删除了好友怎么恢复
  • 教你怎样恢复删除的手机联系人
  • 微信怎么恢复已删除的好友
  • 微信删错好友怎么恢复
  • 微信怎么添加好友
  • 热门搜索
    嗓子发炎肿痛怎么办 怎么看youtube 行李箱密码怎么设置 文档页码怎么设置 笔记本c盘怎么清理 信用卡贷款怎么贷 左边腰疼是怎么回事 鲜香菇怎么做好吃 hpv检查结果怎么看 牙龈萎缩怎么治疗