iPhone备忘录怎样添加智能文件夹

 时间:2026-04-21 15:49:45

1、打开备忘录,点击左下角的特各获新建文件夹调驼

iPhone备忘录怎样添加智能文件夹

2、选择新建智能文件夹

iPhone备忘录怎样添加智能文件夹

3、为文件夹重轿捕命名

iPhone备忘录怎样添加智能文件夹

4、可以选择已有的标签或者添加新标签

iPhone备忘录怎样添加智能文件夹

1、打开备忘录,点击左下角的新建文件夹

2、选择新建智能文件夹

3、为文件夹重命名

4、可以选择已有的标签或者添加新标签

  • 苹果自带输入法扩充词库
  • ios16耗电快怎么解决
  • siri声音大小怎么调?
  • 苹果戴口罩如何解锁面容
  • 苹果相册老是收到邀请怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是社会保障卡 4月22日是什么节日 墨兰什么时候开花 retry是什么意思 dat是什么文件 安然无恙的恙是什么意思 tokyo是什么意思 结婚一周年是什么婚 秋天有什么花开放 七月初七是什么节