手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

 时间:2026-04-21 23:53:49

1、打开播放列表

打开酷狗音乐,进入歌曲播放界面,点击底部“三横”图标。

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

2、打开播放记录

点击“最近播放”选项。

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

3、打开选择

点击右上角“三横”图标。

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

4、删除播放记录

勾选要删除的歌曲,点击底部“删除”。

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

5、确认删除

在弹出的窗口中选择“确定”即可。

手机酷狗音乐怎么删除历史播放列表

  • 酷狗音乐的播放记录怎么删除
  • 酷狗音乐如何清空播放记录
  • 酷狗音乐如何删除播放列表
  • 酷狗音乐怎么设置播放歌曲自动添加默认列表?
  • 网易云怎么截取自己喜欢音乐高潮部分?
  • 热门搜索
    抄手的做法 拍一拍怎么设置 冰棍的做法 俯卧撑的正确做法 剥皮鱼的做法 标准差怎么算 薏米怎么吃最除湿 薯条怎么做 柠檬水的做法 鸽子汤的做法