在西瓜视频创作与发布视频

 时间:2026-04-23 05:10:14

1、点击发视频

在西瓜视频“我的”中,点击发视频选项。

在西瓜视频创作与发布视频

2、点击现在开拍

在跳转页面中,点击现在开拍。

在西瓜视频创作与发布视频

3、点击圆形按钮

在拍摄页面中,点击中间大圆形按钮,开始拍摄。

在西瓜视频创作与发布视频

4、点击立即发布

拍摄完成后跳转页面,点击立即发布即可。

在西瓜视频创作与发布视频

  • 西瓜视频怎么进入创作中心?
  • 西瓜视频怎么加入中视频计划获得收益
  • 手机版如何登录西瓜创作平台
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 西瓜视频在哪找视频素材?
  • 热门搜索
    手机误删视频怎么恢复 月经期怎么减肥 煤气罐着火怎么办 whoo后怎么样 面包粉怎么做面包 骶骨疼是怎么回事 扁桃体化脓怎么办 哈尔滨医科大学怎么样 化妆品过敏怎么办 孕妇咳嗽有痰怎么办