iphone手机如何设置修改备忘录排序

 时间:2026-04-24 20:30:30

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“备忘录”设置界面。

iphone手机如何设置修改备忘录排序

2、第二步:

在备忘录设置界面,打开“备忘录排序”设置页。

iphone手机如何设置修改备忘录排序

3、第三步:

在备忘录排序设置页,选取需要的排序方式即可修改。

iphone手机如何设置修改备忘录排序

  • 苹果备忘录排序在哪修改?
  • 苹果备忘录怎么添加自动编号
  • 苹果备忘录画画怎么自动校正
  • 苹果更改备忘录排序怎么做
  • 苹果手机怎么启用听写
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法大全 店宝宝怎么样 怀孕一个月怎么避孕 养老保险怎么领取 图片怎么转换格式 浆糊怎么做 报价表怎么做 落叶图片大全 波多野结衣电影大全 辣白菜的做法大全