金投网如何开启评论&回复消息通知

 时间:2026-04-22 09:25:19

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何开启评论&回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何开启评论&回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何开启评论&回复消息通知

4、通知设置界面点击“评论&回复”后面的圆点

金投网如何开启评论&回复消息通知

5、“评论&回复”后面的圆点变为蓝色即表示金投网开启评论&回复消息通知成功

金投网如何开启评论&回复消息通知

  • 金投网如何开启行情异动消息通知
  • 如何开启金投网策略信号消息通知
  • 如何关闭金投网策略信号消息通知
  • 金投网如何关闭行情异动消息通知
  • 金投网如何关闭私信消息通知
  • 热门搜索
    月总结怎么写 本田凌派怎么样 黄褐斑怎么治疗 万和热水器怎么样 九牧马桶怎么样 律师怎么收费 cdr怎么抠图 嘴唇发紫怎么调理 经常拉肚子是怎么回事 微众银行怎么贷款