学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启

 时间:2026-04-23 18:46:01

1、以小米8手机为例,进入学习通软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启

2、随后进入学习通我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息推送设置”按钮即可,如图

学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启

4、然后进入消息推送设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“接收通知或站内信函显示弹窗提醒”右侧的开启按钮即可,如图

学习通接收通知或站内信函显示弹窗提醒如何开启

  • 陶艺店创业经营要如何摆脱低端的竞争?
  • 与人交流,你知道如何选择适宜的话题吗
  • 学习通软件如何开启微信通知功能
  • 共享童车都有哪些优势?
  • 如何在vfp中打开和关闭项目?
  • 热门搜索
    胰腺切除后有什么影响 氨基酸的作用 冲击钻什么牌子好 什么网名 罗布麻茶的功效与作用 我到底做错了什么 百合的作用与功效 环境保护知识 苦丁茶的功效与作用 通辽有什么好玩的地方