蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

 时间:2026-05-02 10:32:34

1、在手机桌面中,单击打开“蜗牛睡眠”软件。

蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

2、在“蜗牛睡眠”软件,选择上方的“设置”菜单。

蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

1、在“设置”菜单,选择“通知提醒设置”设置项。

蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

2、在“通知提醒设置”设置项中,勾选“睡眠异常提醒”选项的勾选状态。

蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

3、勾选选项,开启睡眠异常提醒即可。

蜗牛睡眠如何开启睡眠异常提醒

  • 如何设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
  • 蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒
  • 蜗牛睡眠app如何开启睡眠异常提醒
  • 蜗牛睡眠APP怎么开启睡眠异常提醒?
  • 蜗牛睡眠怎么打开睡眠异常提醒
  • 热门搜索
    七日杀怎么联机 月经不正常怎么办 糖耐量试验怎么做 苹果手机黑屏怎么办 电线的平方怎么算 作文评语怎么写 wps表格怎么求和 icloud怎么用 醉驾怎么处罚 怎么自拍好看