交行信用卡如何关闭支付宝支付

 时间:2026-04-22 13:12:19

1、交行信用卡APP称为买单吧,首先下载APP,如图。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

2、登录买单吧后在底部有“首页”、“信用卡”及“我的”等等5个菜单,在“我的”的左上角找到“银行卡”。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

3、点击“银行卡”,可见目前持有的信用卡列表以及添加的各行借记卡。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

4、点击需要关闭支付宝的卡,可见“查询密码管理”及“交易设置”等等选项,选择其中的“第三方快捷支付管理”。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

5、进入到“第三方快捷支付管理”,页面会显示目前该卡绑定的常用的第三方支付机构,选择关闭支付宝。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

6、页面会提示需要再次确认关闭。

交行信用卡如何关闭支付宝支付

7、同时可以登录支付宝进行解绑信用卡。

  • 如何关闭淘宝100元以下免密支付?
  • 如何处理变黑的银饰?
  • 发动机机油压力明显过高是什么原因
  • 支付宝如何在没有额度的情况下转入余额宝
  • 新版本微信怎么删除账号登录过的记录?
  • 热门搜索
    辰字五行属什么 wind是什么意思 does是什么意思 我学会了什么 69什么意思 darling是什么意思 什么是信仰 五月开什么花 轮胎上的数字和字母是什么意思 口红是用什么做的