小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

 时间:2026-04-23 16:45:42

1、如图在手机上经常会遇到摸科这样的横屏显示,令人厌烦

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

2、首先需要先找到手机上的设置选项

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

3、进入到属性设置区后

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

4、找到里面的显示设置属性

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

5、在靠下方找到自动旋转的属性设置,

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

6、点击将其关闭掉,这样手机就不会动不动就孝胳旋转板辞激了。

小米手机中屏幕自动旋转怎么关闭掉

  • 华为手机充不进电怎么办
  • 华为手机充不上电
  • 华为手机电池异常如何处理
  • 华为手机突然充不进去电
  • 华为手机补电代码是什么
  • 热门搜索
    拐枣泡酒的功效与作用 最近有什么好看的小说 圆锥曲线知识点总结 运动会班级简介 什么是借壳上市 蜂王浆的功效与作用及食用方法 白胡椒的功效与作用 运动会后的感受 运动会宣传稿400字 机油的作用