豆瓣阅读如何提醒加入书架的连载有更新?

 时间:2026-05-04 09:04:25

1、打开“豆瓣阅读”APP进入,如图所示。

豆瓣阅读如何提醒加入书架的连载有更新?

2、进入“设置”后,在“提醒设置”项下,点击“管理消息提醒”进入,如图所示。

豆瓣阅读如何提醒加入书架的连载有更新?

3、进入页面后,开启“加入书架的连载更新提醒”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

豆瓣阅读如何提醒加入书架的连载有更新?

  • 豆瓣阅读书架展示猜你喜欢
  • 豆瓣如何查看个人书架
  • 豆瓣如何查看个人书架
  • 《豆瓣》怎么查看阅读书架
  • 豆瓣如何查看个人书架
  • 热门搜索
    梅菜扣肉怎么做 白衣天使怎么画 ppt为什么打不开 随笔怎么写 为什么眼睛会痛 怎么打印文件 粘怎么读 砼怎么读音 黄瓜炒鸡蛋怎么做 颛怎么读