抖音怎么绑定支付宝

 时间:2026-04-26 15:07:46

1、在抖音我页面,点击右上角三条横线图标。

抖音怎么绑定支付宝

2、在弹出页面中,点击我的钱包。

抖音怎么绑定支付宝

3、在我的钱包页面,点击右上角的设置图标。

抖音怎么绑定支付宝

4、在支付设置页面,点击支付宝管理。

抖音怎么绑定支付宝

5、在支付宝管理页面,点击支付宝账号。

抖音怎么绑定支付宝

6、在新页面点击去绑定,弹出授权窗口点击同意即可。

抖音怎么绑定支付宝

  • 抖音如何绑定支付宝?
  • 抖音绑定支付宝的方法
  • 抖音怎么绑定支付宝
  • 抖音怎么提现到支付宝
  • 抖音红包收入怎么提现到抖音零钱
  • 热门搜索
    黄花菜的做法大全 为什么喜欢你 为什么长痘痘 邯郸怎么读 怎么写读后感 怎么长高 演讲稿怎么写 canada怎么读 冷饮的做法 果的笔顺怎么写