手机qq怎么改年龄为空

 时间:2026-04-23 05:26:57

1、进入详细资料页

在联系人界面点击左上角头像进入个人中心,在中心点击头像进入资料详情页。

手机qq怎么改年龄为空

手机qq怎么改年龄为空

2、打开资料卡设置

在资料页点击【更多】-【资料卡设置】。

手机qq怎么改年龄为空

手机qq怎么改年龄为空

3、选择资料展示设置

在资料卡设置中点击【资料展示设置】选项。

手机qq怎么改年龄为空

4、设置年龄所有人不可见

在展示设置中点击年龄,在弹出的窗口中点击【所有人不可见】。

手机qq怎么改年龄为空

  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • 如何给QQ好友添加标签
  • 怎样点赞QQ好友动态?
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • 热门搜索
    眼睛干痒是怎么回事 白菜帮怎么做好吃 怎么样算阳痿 孩子上课注意力不集中怎么办 水煎包的面怎么和 臀位怎么纠正 下巴长痘痘怎么回事 福特蒙迪欧怎么样 怎么向男生表白 狗拉稀怎么办