微信不小心删除聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-23 10:57:09

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

微信不小心删除聊天记录怎么恢复

2、点击帮助与反馈功能

选择“帮助与反馈”功能。

微信不小心删除聊天记录怎么恢复

3、点击工具图标

点击右上角“工具”标识。

微信不小心删除聊天记录怎么恢复

4、点击故障修复功能

选择“故障修复”功能。

微信不小心删除聊天记录怎么恢复

5、点击聊天记录功能

选择“聊天记录”功能。

微信不小心删除聊天记录怎么恢复

  • 动静脉血管畸形
  • 国内最好玩的大型游乐场有哪些
  • 音乐学院考研一定要找老师上课吗
  • 微信如何关闭聊天图片自动保存
  • 铁棍山药和普通山药有什么区别
  • 热门搜索
    小孩缺钙怎么补 树简笔画图片大全 演讲稿大全 苏格拉底简介 dnf深渊怎么进 牡丹花图片大全 日本工口里番大全全彩 新春对联大全 电气原理图符号大全 第二次世界大战简介