微信搜一搜有故障怎么修复

 时间:2026-04-22 14:17:04

1、打开微信APP,选择页面右下角的我,再点击页面中的设置按键。

微信搜一搜有故障怎么修复

2、点击帮助与反馈。

微信搜一搜有故障怎么修复

3、如图所示,点击页面右上角的修复工具图标。

微信搜一搜有故障怎么修复

4、选择修复搜索故障,然后点击进入。

微信搜一搜有故障怎么修复

5、点击修复搜一搜故障。

微信搜一搜有故障怎么修复

6、根据提示,先关闭微信,点击确定即可。

微信搜一搜有故障怎么修复

  • 6个挽回情感的方法
  • 微信如何修复搜索故障
  • 微信通讯录里的好友没有了怎么办?
  • 如何恢复微信好友
  • 微信怎么修复联系人?
  • 热门搜索
    蜻怎么组词 床垫怎么选 女生自己怎么对自己那个 舌苔厚黄是怎么回事 电脑怎么连接投影仪 共享汽车怎么收费 比值怎么求 标准体重怎么算 鸡蛋果怎么吃 正当防卫4怎么设置中文