抖音怎么静音

 时间:2026-04-23 11:13:11

1、选择应用管理

打开应用界面,点击应用管理。

抖音怎么静音

2、选择抖音

在应用管理界面,搜索并点击抖音。

抖音怎么静音

3、选择通知管理

在应用信息界面,点击通知管理。

抖音怎么静音

4、选择消息推送

在通知管理界面,点击消息推送。

抖音怎么静音

5、选择静默

拖动滑块,打开静默通知。

抖音怎么静音

  • 应该怎样设置抖音打开静音
  • 如何无声进入抖音
  • 抖音如何设置静音播放视频
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么关闭声音
  • 热门搜索
    何炅为什么不结婚 钒怎么读 面包的做法视频 开关怎么接线 亚马逊电商怎么做 邗怎么读 为什么肚子老是胀气 孩子我为什么打你 攒怎么读 五谷豆浆的做法