驾考宝典如何开启移动网络下社区视频自动播放

 时间:2026-04-22 15:22:40

1、以华为Nova5手机为例,进入驾考宝典软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

驾考宝典如何开启移动网络下社区视频自动播放

2、随后进入驾考宝典我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

驾考宝典如何开启移动网络下社区视频自动播放

3、然后进入设置管理页面中,点击图片中红色箭头标记的“移动网络下社区视频自动播放”功能右侧的开启按钮即可,如图

驾考宝典如何开启移动网络下社区视频自动播放

  • 我的侠客武学怎么到30级
  • 幻塔击败鬣狗帮暴徒攻略
  • 逆水寒客途问舟任务攻略
  • 《幻塔》星岛音符解密攻略
  • 天天象棋第347关怎么过关
  • 热门搜索
    如何设置打印机 问道怎么做装备 狸猫哪里多 如何煎牛排 tplink路由器怎么设置 微信如何修改密码 港币怎么兑换人民币 192.168.11路由器设置 如何压缩文件到最小 耳鸣如何冶