QQ音乐如何开启展示底部直播导航

 时间:2026-04-25 05:14:57

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何开启展示底部直播导航

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何开启展示底部直播导航

3、设置界面点击“展示底部直播导航”后面的圆点

QQ音乐如何开启展示底部直播导航

4、“展示底部直播导航”后面的圆点变为绿色即表示QQ音乐开启展示底部直播导航成功

QQ音乐如何开启展示底部直播导航

  • iphone 手机设置其他非默认邮箱帐户
  • 决战!平安京快捷用语怎么设置?
  • 顺丰快递小程序在哪里设置偏好
  • 岗位胜任力模型三种设立方法
  • Alook怎么清除数据
  • 热门搜索
    破折号的作用是什么 山楂干泡水的功效与作用 初中英语知识点总结 强的松的作用 验孕试纸什么时候用 糯米的功效与作用禁忌 黑芝麻的功效与作用及禁忌 醋泡洋葱的功效与作用 驴肉饺子馅配什么菜 运动会发言稿