怎么关闭百度贴吧官方推送

 时间:2026-04-22 02:38:29

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭百度贴吧官方推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭百度贴吧官方推送

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么关闭百度贴吧官方推送

4、消息提醒设置界面点击“官方推送”后面的圆点

怎么关闭百度贴吧官方推送

5、“官方推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度贴吧官方推送成功

怎么关闭百度贴吧官方推送

  • 刀剑神域黑衣剑士如何修改头像
  • 圣诞南丁格尔怎么获得
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 怎么允许雪球所有人可以评论我的讨论
  • 如何快手app短剧视频的观看历史记录的入口?
  • 热门搜索
    小名大全女孩 青春期女孩长高方法 元旦用英语怎么说 jeep车型大全及价格表 大白菜怎么做好吃 小儿腹泻的治疗方法 祛湿气最好的方法 电子小报怎么做 书名号在键盘上怎么打 酱豆腐的家常做法