怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

 时间:2026-04-23 10:17:01

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

4、推送通知设置界面点击“接收书籍更新提醒”后面的圆点

怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

5、“接收书籍更新提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启熊猫看书接收书籍更新提醒成功

怎么开启熊猫看书接收书籍更新提醒

  • 如何开启熊猫看书接收平台福利通知
  • 熊猫看书如何开启接收运营活动通知
  • 熊猫看书怎么开启接收平台福利通知
  • 熊猫看书怎么设置阅读休息提醒
  • 熊猫看书如何开启接收书籍更新提醒
  • 热门搜索
    钱英语怎么写 合生元益生菌怎么样 落枕了怎么快速好起来 大便拉不出来怎么办 鼻息肉怎么治疗 螃蟹怎么清洗干净 黄体酮推迟月经怎么吃 睾丸一大一小怎么办 违章停车怎么处罚 怎么改qq密码