如何保存群二维码名片?

 时间:2026-04-22 23:04:03

1、选择微信群,打开群聊对话框。

如何保存群二维码名片?

2、在群聊界面,单击右上角的【…】。

如何保存群二维码名片?

3、进入聊天信息,单击【群二维码】。

如何保存群二维码名片?

4、进入群二维码名片,单击右上角的【…】。

如何保存群二维码名片?

5、弹出快捷菜单,单击【保存到手机】。

如何保存群二维码名片?

6、总结

依次单击【群聊界面右上角的…>>>群二维码>>>群二维码名片右上角的…>>>保存到手机】。

  • 在微信信息上怎么接龙呢
  • 微信群聊怎么发布群公告
  • 安卓版皮皮如何将个人名片分享给微信好友?
  • 浇汁鱼片的家常做法
  • 家庭装修油漆施工工艺及流程
  • 热门搜索
    ssid是什么意思 三观是什么 大智若愚是什么意思 老铁是什么意思 白马西风塞上下一句是什么 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 博弈是什么意思 凤凰涅盘什么意思 isp是什么意思 even是什么意思