红米note的照片存在哪个文件夹里?

 时间:2026-04-26 15:38:36

1、首先就是把手机的开发者模式打开,连接usb到电脑。然后在点击计算机,找到便携设备。。

红米note的照片存在哪个文件夹里?

2、点开便携设备,会出现两个盘:SD卡和手机设备。

红米note的照片存在哪个文件夹里?

3、点开手机设备,找到一个名为DCIM的文件夹

红米note的照片存在哪个文件夹里?

4、打开这个文件夹,你可以看到一个名为Camera的文件夹

红米note的照片存在哪个文件夹里?

5、打开这个Camera文件夹,你就可以看到自己拍摄的照片了

红米note的照片存在哪个文件夹里?

  • 怎么开启万能播放器的智能去黑边功能?
  • QQ浏览器下载文件位置怎么设置存储在SD卡上?
  • 小米手机设置存储位置怎么操作
  • snapseed软件 如何使用画笔?
  • 华为视频播放器如何更新插件?
  • 热门搜索
    奇异人生攻略 仙三攻略 刚怀孕肚子疼怎么回事 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 神农架攻略 减肥晚餐吃什么好 普陀山攻略 崩溃大陆任务攻略 庶女攻略有声小说 怎么解除qq情侣空间