关闭朋友圈

 时间:2026-04-23 12:54:14

1、进入【我】的页面

打开微信,点击右下角的【我】。

关闭朋友圈

2、进入【通用】页面

点击最下方的【设置】,进入【通用】页面。

关闭朋友圈

3、进入【发现页管理】页面

在此页面找到【发现页管理】选项,点击进入。

关闭朋友圈

4、点击关闭按钮

将朋友圈选项后的按钮调至灰色即可关闭朋友圈。

关闭朋友圈

  • 对方主页没有朋友圈入口怎么回事
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 朋友圈如何关闭
  • 微信关闭朋友圈功能怎么恢复
  • 微信怎么在个人信息里关掉朋友圈的入口?
  • 热门搜索
    如何更换彩铃 中国女人性色生活视频 爱q生活 海马车质量怎么样 微信朋友圈怎么截图 乌瑟的穷困生活 pin码是什么 如何注册网站 简单生活节 四分之一怎么打