钉钉怎么创建知识库

 时间:2026-04-22 03:02:45

1、第一步手机上打开钉钉,进去文档页,选择知识库,如下图所示:

钉钉怎么创建知识库

2、第二步在知识库界面,点击下方的+,如下图所示:

钉钉怎么创建知识库

3、第三步进去之后,选择要创建的知识库类型,点击下一步,如下图所示:

钉钉怎么创建知识库

4、第四步进去创建知识库界面之后,填好知识库介绍,点击创建,如下图所示:

钉钉怎么创建知识库

5、第五步可以看到已经成功创建知识库了,创建之后,可以对下一级结构知识本进行管理,知识本下一级结构知识页用来记录知识,根据需要使用,如下图所示:

钉钉怎么创建知识库

  • 钉钉怎么删除知识库
  • 移动端“微知”知识库
  • 如何查看adobe reader的知识库
  • 如何免费制作团队知识库
  • 如何用excel做知识库
  • 热门搜索
    特别关心怎么看 新闻怎么写范文 合肥旅游团 如何收缩面部毛孔 工作检查怎么写 帕米尔高原在哪里 如何去湿气 压缩文件损坏怎么办 .dat文件怎么打开 深圳周边旅游景点