打开微信才能收到消息怎么回事

 时间:2026-04-25 08:37:02

1、首先打开手机微信,点击界面右下角的我。

打开微信才能收到消息怎么回事

2、然后在界面中找到设置,点击进入。

打开微信才能收到消息怎么回事

3、进入到设置界面中,点击新消息提醒,如图所示。

打开微信才能收到消息怎么回事

4、打开接收新消息通知,后面的滑块就可以了,如图所示。

打开微信才能收到消息怎么回事

1、打开手机微信,点击界面右下角的我。

2、在界面中找到设置。

3、打开接收新消息通知。

  • 微信耗电解决方案
  • win10怎么更改任务栏的位置
  • vivo手机短信怎么开启自动删除验证码
  • 微信怎么设置开机自动启动
  • 谷歌浏览器如何添加用户
  • 热门搜索
    打价机怎么装纸 脑膜炎是怎么引起的 卵巢囊肿怎么治疗 简单学习网怎么样 拉稀怎么办 write怎么读 排骨汤怎么做 律师怎么收费 血小板低怎么治疗 尿酸高是怎么回事